Category Archives: Altro

Domani alle ore 11.00 la presentazione ufficiale delle due squadre seniores della Venplast Dossobuono

Si svolgerà domani alle ore 11.00 la presentazione delle due squadre seniores della Venplast Dossobuono che parteciperanno al campionato di Serie A2 femminile e Serie B maschile. La location è riconfermata e

Sabato 22 giugno alle ore 16.00 start alla 24H.andball! Pallamano, musica e divertimento per 24 ore!

24 ore di pallamano in una full immersion totale di sport, musica e divertimento. Questi sono i principi con i quali la Pallamano Olimpica Dossobuono organizza la 24H.andball! Si inizia alle ore

Programma gare e risultati del week-end della Venplast Dossobuono! 3-4 maggio

SABATO 4 MAGGIO U19M Paese – Venplast Dossobuono 33-34 A1F Venplast Dossobuono – Suncini Ariosto Ferrara 39-27 DOMENICA 5 MAGGIO BM Venplast Dossobuono – Vigasio 30-31

Programma gare e risultati del week-end della Venplast Dossobuono! 30-31 marzo

SABATO 30 MARZO U15F Cellini Padova – Venplast Dossobuono 48-8 A2F Venplast Dossobuono – Metallsider Mezzocorona 13-34 DOMENICA 31 MARZO U15M Ore 11.00 Venplast Dossobuono – Vicenza BM Venplast Dossobuono – Cm Plast Cus Venezia

Programma gare e risultati del week-end della Venplast Dossobuono! 16-17 marzo

SABATO 16 MARZO A2F Venplast Dossobuono – Hochpustertal 19-16 A1F Venplast Dossobuono – Jomi Salerno 23-26 DOMENICA 17 MARZO U15F Guerriere Malo – Venplast Dossobuono 39-13 BM Venplast Dossobuono – Algund 19-37

Programma gare e risultati del week-end della Venplast Dossobuono! 9-10 marzo

SABATO 9 MARZO A1F Cassano Magnago – Venplast Dossobuono 19-19 DOMENICA 10 MARZO U15F Venplast Dossobuono – Mestrino 6-31 A2F Venplast Dossobuono – Guerriere Malo 16-28 U15M Schio “azzurra” – Venplast Dossobuono 24-8 BM Venplast Dossobuono –

Programma gare e risultati del week-end della Venplast Dossobuono! 23-24 febbraio

SABATO 23 FEBBRAIO A1F Venplast Dossobuono – Casalgrande Padana 18-27 BM Emmeti Camisano – Venplast Dossobuono 27-20 DOMENICA 24 FEBBRAIO U15F Cus Udine – Venplast Dossobuono 21-5 A2F Venplast Dossobuono – Schenna 16-26 U19M Malo – Venplast

Programma gare e risultati del week-end della Venplast Dossobuono, 16-17 febbraio

SABATO 16 FEBBRAIO A1F Brixen – Venplast Dossobuono 23-23 (p.t. 13-7) U15M Torri – Venplast Dossobuono 32-14 DOMENICA 17 FEBBRAIO U19M Venplast Dossobuono – Cellini Padova 25-24 (p.t. 11-11) U15F Oderzo – Venplast Dossobuono 33-3 BM Venplast

Programma gare e risultati del week-end della Venplast Dossobuono. 9-10 febbraio

SABATO 9 FEBBRAIO A1F Venplast Dossobuono – Flavioni 29-11 (p.t. 12-5) DOMENICA 10 FEBBRAIO U15F Torri – Venplast Dossobuono 34-13 U19M Jolly – Venplast Dossobuono 33-26 U15M Venplast Dossobuono – Schio “verde” 11-33 BM Venplast Dossobuono

Programma gare e risultati del week-end della Venplast Dossobuono! 1-3 febbraio

VENERDÌ 1 FEBBRAIO A1F Coppa Italia Venplast Dossobuono – Leonessa Brescia 20-23 SABATO 2 FEBBRAIO A2F Venplast Dossobuono – Algund 16-26 DOMENICA 3 FEBBRAIO U15M Venplast Dossobuono – Malo 11-29 U19M Torri – Venplast Dossobuono 39-27 

Programma gare e risultati del week-end della Venplast Dossobuono! 26-27 gennaio

SABATO 26 GENNAIO A1F Suncini Ariosto Ferrara – Venplast Dossobuono 27-27 A2F Bruneck – Venplast Dossobuono 33-19 DOMENICA 27 GENNAIO U19M Venplast Dossobuono – Musile 26-21 U15M San Vito Marano – Venplast Dossobuono 36-12 U15F Venplast Dossobuono

Programma gare e risultati del week-end della Venplast Dossobuono! 19-20 Gennaio

SABATO 19 GENNAIO A1F Venplast Dossobuono – Mechanic System Oderzo 20-27 DOMENICA 20 GENNAIO U19M Venplast Dossobuono – Paese 35-33 U15F Arcobaleno Oriago – Venplast Dossobuono 30-2 BM Venplast Dossobuono – Arcobaleno Oriago 26-21

PROGRAMMA GARE E RISULTATI DEL WEEK-END VENPLAST DOSSOBUONO!

SABATO 15 DICEMBRE A2F Metallsider Mezzocorona – Venplast Dossobuono 29-15 (p.t. 15-10) Metallsider Mezzocorona: Giacomuzzi, Gislimberti 2, Zanoner, Betta 3, Groff 2, Agostini, Paoli, Demattio 1, Segheir 2, Dalla Valle 2, Italiano

PROGRAMMA GARE E RISULTATI DEL WEEK-END VENPLAST DOSSOBUONO!

SABATO 1 DICEMBRE A2F Hochpusteral – Venplast Dossobuono 28-21 (p.t. 14-10) Hochpusteral:Galletti, Graziani 9, Plaikner, Prey, Sulzenbacher 6, Belardinelli 5, Cutufos, Grunfelder 5, Klammer, Lercher C 2, Erharter 1, Gutwenger, Lercher S.